Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какую отчетность необходимо представить не позднее 27 июля

24 июл 2026 6

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какую отчетность необходимо представить не позднее 27 июля

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что 27 июля истекает срок представления следующих налоговых деклараций:

- по налогу на прибыль организаций за июнь 2026 г.,
- по налогу на прибыль организаций за первое полугодие 2026 г.,
- по НДС за второй квартал 2026 г.,
- в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН в июне 2026 г.,
- в связи с утратой организациями и индивидуальными предпринимателями права применять УСН во втором квартале 2026 г.,
- в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя по ЕСХН в июне 2026 г.,
- по НДПИ за июнь 2026 г.,
- по водному налогу за второй квартал 2026 г.,
- по акцизам за июнь 2026 г.,
- по туристическому налогу за второй квартал 2026 г.

Кроме того, необходимо представить расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ за второй квартал 2026 г., а также расчет по страховым взносам за первое полугодие 2026 г.

Не позднее 27 июля юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям также необходимо представить уведомления об исчисленных суммах по следующим видам налогов:

- уведомление об исчисленных суммах по НДФЛ за период с 1 по 22 июля 2026 г. (код периода – 33/01);
- уведомление об авансовом платеже по УСН за второй квартал 2026 г. (код периода – 34/02);
- уведомления о налоге на имущество, транспортном и земельном налогах за первое полугодие (второй квартал) 2026 г. (код периода – 34/02);
- уведомление по ЕСХН за первое полугодие 2026 г. (код периода – 34/02).

При этом уведомление об исчисленных суммах НДФЛ с выплат работникам, произведенным за период с 23 по 31 июля 2026 г., необходимо представить не позднее третьего августа, указав код отчетного (налогового) периода «33/11».

Для формирования и направления уведомлений рекомендуем использовать сервисы ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (https://clck.ru/3N7GTd) и «Личный кабинет юридического лица» (https://clck.ru/3N7GXR).



24 июл 2026 6